ZIEGELWERK FREITAL EDER GMBH
WILSDRUFFER STRASSE 25
01705 FREITAL

 

+49 (0)351 / 64881-0

+49 (0)351 / 64881-11

service@ziegel-eder.de

Ronny Müller

(Dresden-Bautzen-Görlitz-Senftenberg)

+49 (0)172 / 599 45 81

mueller@ziegel-eder.de

Daniel Lackert

(Freiberg-Meißen-Königs Wusterhausen-Lübben)

+49 (0)172 / 599 45 82

lackert@ziegel-eder.de

Jens Gläser

(Berlin-Potsdam-Halle-Leipzig)

+49 (0)172 / 599 45 10

glaeser@ziegel-eder.de

Andreas Unger

(Chemnitz-Jena-Erfurt-Plauen)

+49 (0)172 / 599 45 84

unger@ziegel-eder.de

Alexander Porst

(Technische Bauberatung)

+49 (0)351 / 648 81 49

porst@ziegel-eder.de

Gebietskarte

Klicken Sie auf Ihre Region um detaillierte Informationen zu Ihrem zuständigen Bauberater zu erhalten:

Gebietskarte der Bauberater

Klicken Sie auf eine Region um detailiertere Informationen zu erhalten.

Region 1

Dresden-Bautzen-Görlitz-Senftenberg


Ronny Müller

+49 (0)172 / 599 45 81

mueller@ziegel-eder.de

Region 2

Freiberg-Meißen-Königs Wusterhausen-Lübben


Daniel Lackert

+49 (0)172 / 599 45 82

lackert@ziegel-eder.de

Region 3

Berlin-Potsdam-Halle-Leipzig


Jens Gläser

+49 (0)172 / 599 45 10

glaeser@ziegel-eder.de

Region 4

Chemnitz-Jena-Erfurt-Plauen


Andreas Unger

+49 (0)172 / 599 45 84

unger@ziegel-eder.de

Region 5

Technische Bauberatung


Alexander Porst

+49 (0)351 / 648 81 49

porst@ziegel-eder.de

Ob Beratung, Planung, Produktion, Lieferung, Betreuung auf der Baustelle oder Abrechnung: der hohe persönliche Einsatz unserer MitarbeiterInnen macht EDER so serviceorientiert und flexibel.

Bauberatung

Ronny Müller

+49 (0)172 / 599 45 81

mueller@ziegel-eder.de

Daniel Lackert

+49 (0)172 / 599 45 82

lackert@ziegel-eder.de

Jens Gläser

+49 (0)172 / 599 45 10

glaeser@ziegel-eder.de

Andreas Unger

+49 (0)172 / 599 45 84

unger@ziegel-eder.de

Alexander Porst

+49 (0)351 / 648 81 49

porst@ziegel-eder.de

Ziegeldeckenplanung

Ines Klee

+49 (0)351 / 648 81-12

klee@ziegel-eder.de

Cornelia Ulrich

+49 (0)351 / 648 81-96

ulrich@ziegel-eder.de

Verwaltung

Kati Känner

Sekretariat

+49 (0)351 / 648 81-0

kaenner@ziegel-eder.de

Ulrike Wauer

Buchhaltung

+49 (0)351 / 648 81-30

wauer@ziegel-eder.de

Ralph Tilger

Debitorenbuchhaltung

+49 (0)351 / 648 81-37

tilger@ziegel-eder.de

Ulrike Bräunig

Debitorenbuchhaltung

+49 (0)351 / 648 81-31

braeunig@ziegel-eder.de

Heike Emmrich

Kreditorenbuchhaltung

+49 (0)351 / 648 81-40

emmrich@ziegel-eder.de

Disposition

Bianka Linke

+49 (0)351 / 648 81-22

dispo@ziegel-eder.de

Christopher Wille

+49 (0)351 / 648 81-21

dispo@ziegel-eder.de

Export Polen

Marta Kaczmarek

+49 (0)172 / 918 14 50

kaczmarek@ziegel-eder.de

Produktion

Patrick Schneider

Werksleiter

+49 (0)351 / 648 81 70

schneider@ziegel-eder.de

Volker Staffetius

Produktionsleiter

+49 (0)351 / 648 81 - 46

staffetius@ziegel-eder.de

Geschäftsführung

Sascha Grafe

+49 (0)351 / 64881 - 0

service@ziegel-eder.de

Johannes Eder

+49 (0)351 / 648 81- 0

service@ziegel-eder.de

Friedrich Lehensteiner

+49 (0)351 / 648 81- 0

service@ziegel-eder.de



Route berechnen

geben Sie die Startadresse ein: